Rambler's Top100

ХМАО: югорчан приглашают на курс начинающего предпринимателя

04.08.2015 16:00
В автономном округе продолжается образовательный проект «Курс начинающего предпринимателя». Начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует начать свой бизнес, могут пройти путь обучения от составления бизнес-плана до успешной реализации своего проекта, сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.
Целью образовательного проекта является формирование личностных и профессиональных компетенций предпринимателя.
Для реализации мероприятия разработана специальная программа обучения. Курс состоит из цикла семинаров общим объёмом 64 академических часа по основным вопросам ведения бизнеса, и предполагает пошаговое ознакомление слушателей с прикладными и результативными инструментами успешного предпринимательства.
Программа состоит из восьми модулей - «Мотивация предпринимателей», «Маркетинг для начинающих», «Регистрация, кадровая документация, бухгалтерский учёт, налогообложение», «Управление персоналом», «Бизнес-планирование», «Продажи», «Формы поддержки предпринимательства в ХМАО – Югре», «Защита бизнес-проектов».
Во время обучения участники поэтапно сформируют собственный бизнес-план. Помощь и консультации в формировании проекта им окажут сертифицированные бизнес-тренеры Фонда поддержки предпринимательства. Далее слушателям предстоит презентация своего бизнес-проекта, в процессе которой они получат ценные рекомендации членов комиссии по его дальнейшей реализации.
По итогам обучения каждый участник получит сертификат, подтверждающий прохождение «Курса начинающего предпринимателя», а вместе с ним и возможность претендовать на грантовую поддержку.
Напомним, что до 24 ноября подобные курсы пройдут в Нягане, Советском, Урае, Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе, Нефтеюганске, Сургуте, Сургутском районе (Лянтор), Когалыме, Покачах, Радужном. Базовые знания по основам предпринимательской деятельности уже получили жители Октябрьского района, Белоярского, Берёзовского, Мегиона и Нижневартовска.
Организатором проекта выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры при поддержке администраций муниципальных образований автономного округа. Дополнительная информация и запись на обучение по телефону в Ханты-Мансийске: 8 (3467) 333-143 и на сайте www.sb-ugra.ru.

ИА "Альянс Медиа"