Rambler's Top100

Представители Таиланда заинтересованы в сотрудничестве с Алтайским краем

03.08.2015 09:00
31 июля в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей прошла деловая встреча с начальником торгового отдела посольства Королевства Таиланд Калаяни Сирикул и начальником туристического управления Таиланда Уимпорн Джирагалвисул. От Алтайского края на встрече присутствовали заместитель начальника управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Галина Денежкина, заместитель начальника управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Елена Евсюкова, президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.
Тайской стороне презентовали инвестиционно-экономический потенциал Алтайского края, особое внимание делегация уделила инвестиционным проектам в области туризма. По словам госпожи Калаяни Сирикул, несмотря на небольшой поток туристов из королевства в Россию интерес к путешествиям в этом направлении возрастает, сообщает официальный сайт Алтайского края.
К Алтайскому краю как туристскому направлению у граждан Таиланда особое отношение. Интерес тайцев объясняется тем, что, по существующему мнению, народы, населяющие сегодняшний Таиланд, родом с Алтая. Гости обратили внимание на брендовые туристские маршруты региона и высказали заинтересованность в сотрудничестве с ведущими алтайскими туроператорами по организации туров в крае, уточняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.
Также потенциальное направление сотрудничества Алтайского края с королевством, по мнению тайской стороны, поставка экологически чистых продуктов, потребность в которых в Таиланде возрастает.

ИА "Альянс Медиа"