Rambler's Top100

Ивановская делегация изучает опыт костромского региона по созданию деловой среды

02.08.2015 16:00
Представители Ивановской области изучили опыт формирования деловой среды в Костромской области в рамках внедрения лучших практик Национального рейтинга. В администрации региона делегации из Ивановской области, в составе которой руководители курирующих ведомств, представили основные направления по улучшению предпринимательского климата.
В частности, ивановцам рассказали об организации работы по сокращению административных процедур, взаимодействию администрации региона с территориальными органами федеральных структур, о формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Представлен опыт внедрения инвестиционного стандарта на территории Костромской области, а также муниципального инвестиционного стандарта в районах субъекта, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
«Наша цель – изучить лучшие практики, которые реализованы в Костромской области, чтобы улучшить предпринимательский и инвестиционный климат в нашем регионе. Знаем, что Костромская область в прошлом году в Национальном рейтинге вошла в число лидеров по созданию благоприятной предпринимательской среды, в рейтинге этого года также в лучшей десятке. И пользуясь нашими давними добрососедскими отношениями, мы обратились за содействием в обмене опытом, практикой, потому что Костромская область за последние годы сделала колоссальный рывок в улучшении предпринимательского климата. Правовое поле одно для всех, и все зависит от того, каким образом выстроены организационные процедуры, какие управленческие решения принимаются для обеспечения наиболее эффективного удовлетворения нужд инвесторов», - прокомментировал начальник департамента экономического развития и торговли Ивановской области Михаил Казаков.
Для оперативности работы с инвесторами в Костромской области действует инвестиционный портал, сформирована база инвестиционных площадок, для информирования предпринимательского сообщества создан навигатор прохождения административных процедур и муниципальных услуг и другие. Поддержку администрации получают и внутренние инвесторы – это действующие промышленные предприятия, которые модернизируют свое производство и создают новые мощности.

ИА "Альянс Медиа"