Rambler's Top100

В Архангельске пройдут дни Санкт-Петербурга

01.08.2015 15:00
30 июля в региональном правительстве прошло заседание оргкомитета по проведению дней Санкт-Петербурга в Архангельске. Напомним, что в июне 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между правительствами Санкт-Петербурга и Архангельской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В рамках соглашения и по инициативе врио губернатора Игоря Орлова с 10 по 12 сентября в Архангельске пройдут дни Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
— На сегодняшний день сформирована предварительная культурно-деловая программа миссии, – рассказала заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева. – Она включает круглые столы по государственной поддержке предпринимательства, снижению административных барьеров в сфере жилищного строительства, работе государственных медицинских организаций в современных условиях, организации музейного дела, развитию туризма.
Также предлагается провести обмен опытом по внедрению дуальной системы обучения при реализации образовательных программ среднего профессионального образования, обучения граждан с ограниченными возможностями здоровья.

ИА "Альянс Медиа"