Rambler's Top100

Костромская область: предпринимателям расскажут о видах господдержки

27.07.2015 08:30
Бизнес - центр Костромской области проводит бесплатный семинар для предпринимателей региона по мерам государственной поддержки. Семинар на тему «О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2015 году» состоится 30 июля 2015 года в 15-00.
Предпринимателям расскажут, какие виды помощи предусмотрены для малого и среднего бизнеса региона в этом году. В свою очередь слушатели смогут задать вопросы о том, как правильно оформить заявку, какие факторы будут учитываться при определении победителей конкурсного отбора, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
В частности, специалисты департамента экономического развития Костромской области расскажут об особенностях предоставления таких направлениях поддержки, как:
- возмещение части процентной ставки по кредитам малого и среднего бизнеса (размер субсидии – до 2 млн. рублей);
- возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора финансовой аренды (лизинга) в 2015 году (размер субсидии - 100% суммы первоначального взноса (авансового платежа) по договору финансовой аренды (лизинга), но не более 2 млн. рублей.);
- предоставление субсидии на создание собственного бизнеса начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства (размер субсидии – до 500 тысяч рублей);
- возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Размер субсидии – до 2 млн. рублей.
Семинар будет полезен как опытным, так и начинающим предпринимателям, всем, кто заинтересован в дополнительных возможностях развития своего дела.

ИА "Альянс Медиа"