Rambler's Top100

ЮУТПП готовится к проведению семинара по интеллектуальной собственности

27.07.2015 08:00
17-18 ноября 2015 года в Челябинске, на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, пройдет национальный семинар по интеллектуальной собственности для малых и средних предприятий.
Цель семинара — обсуждение практических вопросов охраны и использования интеллектуальной собственности (ИС) малыми и средними предприятиями, укрепление их потенциала в РФ по управлению ИС, а также обмен лучшими практиками в этой области, сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.
Для проведения данного масштабного мероприятия Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) выбрала Южно-Уральскую ТПП по рекомендации Торгово-промышленной палаты РФ. На протяжении многих лет созданный при ЮУТПП центр интеллектуальной собственности является ведущим среди аналогичных подразделений, выступает опорной организацией Роспатента в Уральском федеральном округе.
Семинар рассчитан на два дня интенсивной работы. В первый день, 17 ноября, участники обсудят развитие систем интеллектуальной собственности в странах с переходной экономикой, деятельность ВОИС по поддержке малого и среднего предпринимательства в области ИС, государственную политику по развитию бизнеса в РФ.
Представители ВОИС расскажут, как повысить конкурентоспособность компаний на рынках, обеспечить охрану секретов производства.
Запланировано также выступление патентных поверенных РФ, в том числе экспертов центра интеллектуальной собственности ЮУТПП, представителей Роспатента.
Второй день семинара, 18 ноября, будет посвящен формированию стратегии управления ИС в компаниях на основе национального опыта. Участники узнают, как проводить аудит и управлять нематериальными активами, осуществлять бухучет и оценку стоимости, привлекать финансирование.

ИА "Альянс Медиа"