Rambler's Top100

Рязанская область: продолжится поддержка начинающих бизнесменов

20.07.2015 16:00
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области сообщает о проведении семинара для предпринимателей Сасовского, Кадомского и Ермишинского районов по вопросам реализации в регионе программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса.
В работе семинара, который состоялся в Сасово, приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли региона Андрей Ворфоломеев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, руководители инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, предприниматели, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.
Темой семинара стали изменения, которые были внесены в региональное законодательство и направлены на поддержку предпринимательства. На эти цели регион получит 127 миллионов рублей из федерального бюджета, в областном бюджете предусмотрено 45 миллионов рублей. «Субсидии направлены на возмещение затрат на приобретение оборудования для развития и модернизации производства», – отметил заместитель министра экономического развития и торговли региона Андрей Ворфоломеев. Кроме того, он обратил внимание участников семинара на то, что в регионе продолжится поддержка начинающих бизнесменов, в том числе в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».
В настоящее время завершается обучение участников летнего набора Школы молодежного предпринимательства – 2015, также на стадии завершения и дистанционный курс обучения в ШМП. Осенью 2015 г. планируется провести региональный форум «Молодежь и малый бизнес», осуществить еще один набор слушателей для обучения в областной Школе молодежного предпринимательства. В ходе встречи на вопросы предпринимателей Сасовского, Кадомского и Ермишинского районов ответил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев.

ИА "Альянс Медиа"