Rambler's Top100

Крымские индустриальные парки вошли в геоинформационную систему России

06.07.2015 12:00
Индустриальные парки «Бахчисарай», «Евпатория» и «Феодосия» включены в Геоинформационную систему индустриальных парков и технопарков России (ГИСИП). Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Крыма.
Все индустриальные парки Крыма имеют тип «гринфилд» (земельный массив без строений), обеспечены концепциями развития. Парк «Евпатория» площадью 66 га расположен возле Евпаторийского авиационного ремонтного завода и предназначен для переработки сельхозпродукции, фармацевтического и швейного производства. Парк «Феодосия», расположенный в селе Насыпное на площади 140 га, рассчитан на переработку рыбы и сельхозпродукции, швейное производство, логистическую и торговую деятельность. Индустриальный парк «Бахчисарай» (100 га) у северного въезда в одноименный город планируется использовать для изготовления стройматериалов, тары, текстиля, ведения логистической деятельности.
ГИСИП разработана министерством промышленности и торговли России. В ее основу положена интерактивная карта-схема России, на которой отмечены 512 объектов транспортно-логистической инфраструктуры, 168 действующих и запланированных индустриальных парков. ГИСИП работает пока в тестовом режиме.
При этом на карту не нанесен индустриальный парк, который расположится под Севастополем. Его местоположение еще не определено, возможно, он разместится на нескольких площадках. На финансирование севастопольского индустриального парка в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года заложено 1,6 млрд руб, сообщает Крыминформ.

ИА "Альянс Медиа"