Rambler's Top100

Президент отменил для МСП предельные значения выручки от реализации товаров

01.07.2015 09:30
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сообщает Kremlin.ru.
Федеральный закон принят Государственной Думой 19 июня 2015 года и одобрен Советом Федерации 24 июня 2015 года.
Федеральный закон направлен на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. В частности, увеличивается порог участия иностранных юридических лиц, а также российских юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, в уставном (складочном) капитале субъектов малого и среднего предпринимательства с 25 процентов до 49 процентов.
Федеральным законом предусматривается наделение статусом субъекта малого и среднего предпринимательства:
организаций, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре «Сколково», вне зависимости от доли участия в уставном (складочном) капитале таких организаций иных юридических лиц (как иностранных, так и российских);
юридических лиц, доля участия в уставном (складочном) капитале которых включена в состав общего имущества инвестиционного товарищества, вне зависимости от размера указанной доли.
Федеральным законом также исключаются требования к периодичности установления Правительством Российской Федерации предельных значений выручки от реализации товаров (работ, услуг) для отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.
В целях координации оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Федеральным законом предусматривается наделение Корпорации развития малого и среднего предпринимательства специальными полномочиями по проведению мониторинга исполнения требований законодательства Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства.


ИА "Альянс Медиа"