Rambler's Top100

Ивановская область и Крым продолжат сотрудничать

29.06.2015 11:00
25 июня Ивановская областная Дума приняла закон о признании утратившим силу областного закона о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Ивановской области и Автономной Республики Крым как части Украины. После присоединения полуострова к России назрела необходимость заключения нового договора, сообщает пресс-служба Постоянного Представительства Правительства Ивановской области в Москве.
С этой целью официальной делегации во главе с губернатором Павлом Коньковым с 29 по 30 июня совершит рабочую поездку в Республику Крым и город Севастополь. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель представительства облправительства в Москве Олег Пташкин.
Во время визита, пояснил он, члены делегации, вероятнее всего, предложат крымским коллегам начать совместную работу по экспорту товаров тяжёлой промышленности и текстиля, а также обсудят вопросы взаимодействия в образовательной сфере.
Глава региона проведет рабочие встречи с председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и губернатором города федерального значения Севастополя Сергеем Меняйло. В Севастополе Павел Коньков встретится с командованием Черноморского флота и посетит Севастопольскую ордена Нахимова I степени 41-ю бригаду ракетных катеров, где пообщается с личным составом подшефных катеров.
Планируется также, что в Симферополе делегация Ивановской области, в состав которой войдут руководители текстильных предприятий региона и машиностроительной компании КРАНЭКС, вместе с представителями совета министров Республики Крым рассмотрят перспективы налаживания партнёрских и торговых отношений.

ИА "Альянс Медиа"