Rambler's Top100

В Бурятии проведут учебу с начинающими предпринимателями

29.05.2015 10:00
В муниципальных образованиях состоятся семинары по основам организации предпринимательской деятельности. В ходе семинаров эксперты расскажут о регистрации, выборе системы налогообложения, получении разрешительных документов, мерах государственной поддержки и современных инструментах продвижения товаров и услуг.
Информационная и обучающая поддержка оказывается начинающим предпринимателям ежегодно. С 2007 года свою деятельность осуществляет Республиканский бизнес-инкубатор, созданный при поддержке Минэкономразвития России. Здесь начинающим предпринимателям (до 3 лет со дня регистрации) на льготных условиях предоставляются помещения, оказываются секретарские, бухгалтерские, юридические и другие услуги.
Кроме того, ежеквартально бизнес-инкубатор проводит образовательные, информационные и обучающие мероприятия: Дни открытых дверей, семинары, форумы, круглые столы для начинающих предпринимателей.
С начала года для субъектов малого и среднего бизнеса и тех, кто планирует заняться предпринимательской деятельностью, проведено 18 информационно-обучающих мероприятий. Так, совместно с минэкономики республики организован цикл бесплатных семинаров от экспертов-практиков республики. Темы семинаров были подобраны с учетом интересов и практической значимости для представителей малого и среднего бизнеса. В 2014 году в рамках развития молодежного предпринимательства вышли в эфир тематические телепередачи «Ты – предприниматель, информационный ролик о программе по поддержке молодежного предпринимательства в Республике Бурятия, сообщается на официальном сайте Правительства Республики Бурятия.
Кроме того, ежегодно проходит республиканский конкурс инновационных проектов «Лучший проект начинающего предпринимателя». С 2010 г. по 2014 годы было подано 95 заявок от организаций, реализующих инновационные проекты. Из них по 39 проектам выделены гранты на общую сумму 19,5 млн. руб. Многие проекты успешно реализуются в настоящее время во всех районах Бурятии, сообщили в Минпроме республики.

ИА "Альянс Медиа"