Rambler's Top100

Кемеровская область: центр поддержки предпринимательства помогает фермерам

29.05.2015 09:00
В 2015 году кемеровским центром поддержки предпринимательства оказана помощь 68 молодым бизнесменам, занятым сельскохозяйственной и животноводческой деятельностью. Так, специалисты центра помогли в открытии 9 новых предприятий, в частности в оформлении уставной документации, регистрации, а также выборе организационно-правовой формы.
Большинство новых сельхозпроизводителей выбирают форму крестьянско-фермерского хозяйства, а также индивидуального предпринимателя (ИП) и юридического лица (ООО), сообщает информационный портал «Кемеровская область».
Кроме того, в кемеровском центре поддержки предпринимательства оказывается более 60 услуг по поддержке бизнеса различной направленности: оформление учредительной документации, помощь в составлении деклараций в ИФНС и внебюджетные фонды, а также юридическое сопровождение бизнеса. В 2015 году этими услугами воспользовались 59 предпринимателей, занятых сельскохозяйственной и животноводческой деятельностью (разведением крупного рогатого скота и птицы, производством молочной продукции, овощеводством).

ИА "Альянс Медиа"