Rambler's Top100

Бизнес-омбудсмен поздравляет с Днем предпринимательства

26.05.2015 12:00
Уважаемые Коллеги!
Поздравляю Вас с Днем Предпринимателя!
Сегодня именно от наших действий, нашей энергии, наших усилий зависит очень многое.
Еще в начале прошлого века немецкий экономист Вернер Зомбарт писал:«Предприниматель берет на себя инициативу соединения ресурсов земли, капитала и труда в единый процесс производства. Именно предпринимателю общество обязано обилием и многообразием товаров и услуг, поскольку именно предприниматель соединяет и в различных пропорциях комбинирует различные ресурсы, производя необходимые блага. Без него ничего не происходит. ... Все прочие факторы производства — труд и капитал — находятся в зависимости от него и только благодаря его творческой деятельности пробуждаются к жизни. Стремясь к максимизации своего дохода, предприниматель прибегает к наиболее рациональным способам применения экономических ресурсов».
Именно поэтому сейчас власть как никогда внимательно относится к нуждам и потребностям предпринимательского сообщества.
Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, связанных с отказом от сырьевой модели развития, проведением Новой индустриализации, всемерной поддержкой частной предпринимательской инициативы от самого маленького до крупного бизнеса.
Перед нами открылись большие перспективы, связанные с процессом импортозамещения, невиданными ранее льготами малому бизнесу, радикальным улучшением делового климата. Хочу пожелать Вам всем успешно воспользоваться выпавшим всем нам шансом.
Успехов и процветания вашему бизнесу!
Ваш Борис Титов

ИА "Альянс Медиа" по материалам Ombudsmanbiz.ru