Rambler's Top100

Москва: возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве «Мастер-Банка»

25.05.2015 19:00
Следственное управление УВД по Центральному административному округу Москвы возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ОАО «Мастер-Банк», сообщает пресс-центр МВД РФ. По предварительной информации, ущерб от противоправных действий злоумышленников составил более 17 млрд руб.
«Установлено, что лица из числа бывших руководителей ОАО «Мастер-Банк», в течение года (с августа 2012 г. по август 2013 г.) одобряли заведомо невозвратные кредиты, оформленные как на физических лиц, так и на различные юридические лица. В ходе расследования установлено более 170 физических лиц и 200 коммерческих организаций, на которые были оформлены кредитные обязательства на общую сумму более 17 млрд руб.», говорится в сообщении.
В сообщении пресс-службы отмечается, что противоправные действия руководства банка повлекли за собой недостаточность у финансовой организации активов для удовлетворения требований кредиторов, в связи с чем, у банка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, и он признан банкротом.
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы, а также установление лиц, причастных к совершению преступления.

ИА "Альянс Медиа"