Rambler's Top100

Предприниматели представят В.Путину предложения по развитию бизнеса в РФ

25.05.2015 14:30
Российские предприниматели во вторник представят Президенту Владимиру Путину доклад, в котором содержатся более 200 инициатив по развитию бизнеса, сообщил в понедельник уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов. День российского предпринимательства отмечается 26 мая.
"К завтрашнему празднику мы подготовили доклад, который представим президенту завтра. В этом докладе 232 новых инициативы. Большинство из них должны вылиться в законодательные акты", — сказал Титов на встрече спикера Госдумы Сергея Нарышкина с российскими предпринимателями.
По его словам, проведена большая работа с регионами, где проводились круглые столы и встречи с бизнесом, также прошли обсуждения и на федеральном уровне по 32 направлениям взаимодействия бизнеса и власти.
Титов пояснил, что для предпринимателей важен пакет инициатив по гуманизации уголовного законодательства в экономической сфере.
КС в конце 2014 года решил, что более мягкая уголовная ответственность за предпринимательское мошенничество, в отличие от обычных афер, не отвечает принципам равенства. В связи с этим суд дал законодателю шесть месяцев на переработку норм Уголовного кодекса. На прошлой неделе Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий изменить сроки наказания за аферы, в частности в сфере предпринимательской деятельности.
Также, по словам Титова, предприниматели готовят ряд инициатив в области регулирования малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"