Rambler's Top100

Ивановская область: завершился прием заявок на конкурс «MADE IN IVANOVO»

22.05.2015 16:00
В Иваново завершился прием заявок на конкурс «MADE IN IVANOVO», который проводится в рамках XIV Областного дня предпринимателя. В конкурсе принимают участие дизайнеры, модельеры, мастера по пошиву модной одежды, студенты и выпускники кафедр дизайна и конструирования швейных изделий, творческие коллективы и мастерские дизайна и моделирования одежды.
Отборочный показ коллекций состоялся 21 мая в здании Новой Ивановской Мануфактуры (ул. Жиделева, д.1). Авторы работ продемонстрировали коллекции, а также представили 3-минутную словесную (или с использованием интерактивных устройств) презентацию на заданную тему.
По итогам конкурса организаторы конкурса выберут 3 коллекции согласно номинации, которые будут представлены на выставке «Малый и средний бизнес Ивановской области 2015г.» 29 мая.
Победителей определят в следующих номинациях:
За оптимальный синтез дизайнерской и коммерческой составляющей костюма.
За высокий коммерческий потенциал дизайнерской коллекции.
За успешное использование традиций ивановского дизайна.
Кроме того, по итогам конкурса пройдет отбор нескольких моделей одежды для запуска производства в пробном объеме и их сбыта на уровне Российской Федерации. Эксперты проведут дополнительный просчет возможностей рентабельного производства коллекции и консультации с производителями. Дизайнеры, разработавшие отобранные модели, получат право авторского надзора за серийным производством своих моделей.
Победителей определит компетентное жюри во главе с Натальей Мизоновой – заслуженным работником культуры России, Академиком Национальной академии Индустрии Моды.
Судьи оценят художественную выразительность, новизну идеи и актуальность, коммерческую перспективу, максимальное использование рисунков и тканей ивановских производителей, выдержку коллекции в общем формате pret-a-porte (практичная, ноская, удовлетворяющая потребности человека в повседневной жизни).

ИА "Альянс Медиа"