Rambler's Top100

Костромская область: определены предприятия - лучшие страхователи года

22.05.2015 13:00
Двенадцать работодателей Костромской области стали победителями ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» за 2014 год.
Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, в этом году конкурс проводится в пятый раз. В Костромской области среди тысяч страхователей победителями самыми добросовестными и социально ответственными работодателями признаны восемь предприятий и четверо индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников.
В категории «Работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек» лучшими названы ОАО «Буйский химический завод» и ООО «Красносельский ювелирный завод «Диамант».
В категории «Работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек» победителями стали ООО «Нерехтахлебопродукт» и ООО «Русская провинция».
В номинации «Работодатели с численностью работающих до 100 человек» поздравления принимают: ООО «Автолюкс», ООО «Ковчег» (Нея), ООО «Спика» и ООО «Костроматеплотранспорт+».
Среди индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, лучшими стали ИП С.М.Часовских (Буй), глава КФХ Н.Б.Соловьев (Островское), ИП А.К.Петров (Парфеньево) и ИП И.Ю.Манастырная (Кострома).
Все победители своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы за своих работников в Пенсионный фонд РФ, в срок и без ошибок представляют документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования своих работников. Кроме того, в адрес этих работодателей не зафиксировано жалоб о нарушениях пенсионного законодательства.
Торжественное награждение победителей конкурса состоится 22 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню предпринимателя Костромской области. Лучшие страхователи будут награждены почетными дипломами.
Всего с 2010 года в Костромской области вручено 64 диплома победителям конкурса «Лучший страхователь года».

ИА "Альянс Медиа"