Rambler's Top100

Пройдет форум «День предпринимателя Курской области»

22.05.2015 10:00
Региональный форум «День предпринимателя Курской области» пройдет 22 мая. По традиции он проводится областным комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования накануне Дня российского предпринимательства.
В этом году в мероприятии примут участие представители федеральных структур и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, общественных и банковских организаций, и конечно, сами бизнесмены, сообщается на официальном сайте областной администрации.
За последние годы форум получил общественное признание и стал центральным смотром развития предпринимательства в Курской области, местом, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, стоящие перед властью и бизнес-сообществом региона. Не будет исключением и этот год: деловая программа начнется с заседания регионального Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства на тему «Малый и средний бизнес: резервы и возможности развития», где планируется обсудить новые подходы региональной политики в сфере малого и среднего бизнеса.
А центральным событием станет вручение наград победителям областных конкурсов «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы» и «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области», а также чествование курян, которые внесли особый вклад в развитие предпринимательства региона.
В рамках форума будет работать масштабная выставка, на которой будут представлены экспозиции Мантуровского, Суджанского, Обоянского, Медвенского, Дмитриевского и Курского районов, городов Курск, Железногорск и поселка Коренево. В рамках выставки-ярмарки предприниматели проведут презентацию товаров, работ и услуг, мастер-классы, дегустацию производимой продукции, также запланирована демонстрация школьной формы курских производителей.
На форуме будет работать консультационный пункт, где можно будет получить информацию о государственных и муниципальных программах поддержки предпринимательства, современных финансовых продуктах микрофинансового учреждения и гарантийного фонда Курской области.

ИА "Альянс Медиа"