Rambler's Top100

Москва: рабочая группа по вопросам торговли в метро может быть создана при ОП РФ

24.04.2015 07:30
Рабочая группа с участием представителей малого и среднего бизнеса, представителей департамента транспорта и метрополитена по вопросам торговли в подуличных переходах может быть создана на площадке Общественной палаты (ОП) РФ, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Ранее пресс-служба департамента транспорта сообщала о том, что Дептранс планирует обсудить с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) проблемы, связанные с введением новой системы торговли в подуличных переходах метро.
Масштабная реконструкция подземных переходов столицы началась в 2014 г. После окончания ремонтных работ новые торговые площади, соответствующие современным требованиям, будут разыграны на открытых аукционах. По правилам аукциона предусматривается только прямая аренда. После реконструкции подуличных переходов и ввода в эксплуатацию новых станций общая площадь торговых павильонов в переходах метро увеличится до 15 тыс. кв. м.
Как ранее сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, стоимость аренды торговых площадей в метрополитене после внедрения нового формата торговли снизится с 30-90 тыс. руб. до 15-18 тыс. руб. за кв. м. По его словам, стоимость аренды понизится за счет исключения посредников. М.Ликсутов отметил, что главная задача столичных властей заключается в создании нормальных условий для пассажиров и обеспечении их безопасности. По данным пресс-службы департамента транспорта договоры на право аренды и торговли в подуличных переходах метрополитена будут заключаться на три года.

ИА "Альянс Медиа"