Rambler's Top100

Омская область представит инвестпроекты на Российско-китайском форуме МСП

20.04.2015 17:30
Делегация Омской области примет участие в I Российско-китайском форуме малого и среднего предпринимательства "Большие возможности малого и среднего бизнеса", который пройдет с 21 по 22 апреля в Пекине.
Данный форум призван стать важным шагом в укреплении деловых отношений между Россией и Китаем, а также площадкой для продвижения экспортной продукции местных товаропроизводителей и привлечения инвестиций в Омскую область, сообщает сайт Правительства Омской области.
В программу форума войдут проведение тематических секций, двусторонние встречи бизнесменов в формате «В2В», презентация инвестиционного потенциала субъектов России, обсуждение перспектив государственного софинансирования совместных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, а также проблемных вопросов (регулирование трудовой миграции, защита прав предпринимателей).
Делегация Омской области будет представлена министром экономики Вадимом Чеченко, его заместителем Павлом Павловым и Главой Азовского немецкого национального района Виктором Сабельфельдом. Сегодня в Китай также прибыли представители омских предприятий-экспортеров, которые заинтересованы в налаживании поставок своей продукции в Китай – это ИП Воронцова и ИП Маренко (пищевая промышленность), ООО "Крестьянское хозяйство "Лореш" (сельское хозяйство), ООО "Омские продукты" (торговля) и другие.
Планируется, что 22 апреля пройдет презентация инвестиционных проектов Омской области и Азовского немецкого национального района. В рамках форума омичи проведут ряд деловых встреч с представителями китайских компаний.

ИА "Альянс Медиа"