Rambler's Top100

Технопарк «Якутия» приглашает предпринимателей на сессию

20.04.2015 09:00
Продолжается прием заявок для участия в Региональной сессии практического консалтинга, которая состоится с 28 по 30 апреля в Якутске. Сессия организована Московским технологическим институтом (МТИ) при поддержке Российской венчурной компании (РВК).
РСПК – это бесплатная образовательная программа для начинающих технологических предпринимателей, на которой учат, как готовить проекты к венчурному инвестированию. Программа сессии включает в себя очную и заочную части.
На очных сессиях участники смогут ознакомиться с базовыми понятиями венчурного инвестирования, узнают об оценке перспектив технологических проектов, проведении успешных переговоров с инвесторами, подготовке документов для сделки. За три дня предприниматели разработают инвестиционные презентации своих проектов и выяснят, как защитить свою интеллектуальную собственность.
Заочная часть сессии пройдет по системе дистанционного образования: участникам программы нужно будет изучить текстовые и видеоматериалы и пообщаться с преподавателями института.
Предприниматели, успешно прошедшие очное и заочное обучение, получат официальное удостоверение МТИ о повышении квалификации. Лучшие проекты смогут пройти пре-акселерационную программу «GenerationS-2015», минуя стадию первичного отбора этапов.
«GenerationS» – это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Стартапы, одержавшие победу, разделят выигрыш в размере 5 млн. рублей.
Участниками мероприятия могут быть только действующие предприятия разных форм собственности или лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, имеющие готовый инновационный проект для презентации и дальнейшего его продвижения на рынок.
Заявки принимаются до 24 апреля 2015 года. Отбор участников проводит экспертная комиссия ОАО «Российская венчурная компания». Количество участников сессии ограничено – всего будет отобрано 30 проектов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ЯСИА