Rambler's Top100

Псковская область: МБ подключился к оценке деятельности органов власти

19.04.2015 13:00
Состоялось установочное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Пыталовском районе. В состав экспертной группы вошли предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории района в сфере строительства, информационных технологий, торговли, услуг, сообщает портал государственных органов Псковской области.
В заседании также приняли участие представители Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
В рамках проводимого мероприятия Администрация Пыталовского района представила план мероприятий внедрения успешных практик в муниципалитете.
Так, по итогам года в районе планируется развить законодательную базу в сфере инвестиций и предпринимательства, повысить степень информированности бизнеса о механизмах его поддержки, разработать для пользования инвесторов план развития инфраструктуры, внедрить оценку регулирующего воздействия, запустить механизм муниципально-частного партнерства, а также создать специализированную организацию поддержки инвестиционной деятельности и развития предпринимательства. Экспертами были одобрены намерения Администрации района.
Подобные заседания будут проводиться не реже 1 раза в 2 месяца с целью проведения оценки бизнесом результатов деятельности органов местного самоуправления при создании благоприятного делового и инвестиционного климата.
Напомним, что Пыталовский район вошел в число 24 муниципальных образований Российской Федерации для проведения пилотной апробации внедрения успешных практик Атласа муниципальных практик.

ИА "Альянс Медиа"