Rambler's Top100

Чечня: прокуратурой пресечены незаконные проверки четырех предпринимателей

18.04.2015 16:00
Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка деятельности управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), сообщается на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики.
Установлено, что руководителем управления, при отсутствии необходимых оснований незаконно изданы приказы о проведении выездных проверок семи хозяйствующих субъектов, в том числе четырех индивидуальных предпринимателей, которые не были включены в ежегодный план проведения проверок на 2015 год.
С целью недопущения необоснованного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства, 13 апреля 2015 года прокуратурой республики на указанные правовые акты принесены протесты с требованием их отмены.
Одновременно руководителю управления Россельхознадзора по Чеченской Республике прокурором республики объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Чиновник предупрежден, что в случае проведения названных проверок он будет привлечен к ответственности.

ИА "Альянс Медиа"