Rambler's Top100

Сахалинская область: субъекты МСБ в сфере образования получают финансирование

18.04.2015 14:00
В Сахалинской области объявлен новый этап ежегодного конкурса регионального правительства на предоставление финансовой поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса в сфере образования.
Поддержка предпринимателей в сфере дошкольного образования за счет средств областного бюджета проводится с 2012 года. Субсидии предоставляются по итогам конкурсного отбора. Комиссия при оценке учитывает соответствие учреждений федеральным образовательным стандартам, условия для сохранения здоровья воспитанников, использование современных образовательных технологий и наличие квалифицированных педагогов.
За три года на поддержку 14 субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере образования было выделено 5,8 млн. рублей. В 2015 году на такие субсидии предусмотрено 2,5 млн. рублей. Размер выплаты - до 700 тыс. рублей, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Департамент информполитики правительства Сахалинской области.
Для участия в конкурсе нужно принести пакет документов в областное министерство образования. Заявки принимаются до 14 мая 2015 года по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 156, каб. 26.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ТИА "Острова"