Rambler's Top100

Приморский край: 67 управляющих компаний получили лицензии

17.04.2015 15:00
В государственную жилищную инспекцию Приморского края продолжают поступать заявки на получение лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. 67 управляющих компаний Приморья уже получили лицензию и могут работать официально, сообщает сайт Администрации Приморского края.
По информации краевой Государственной жилищной инспекции, на сегодняшний день приняты заявления на лицензирование от 301 управляющей компании края. «Из них 80 пакетов документов уже проверены на соответствие лицензионным требованиям. Мотивированные предложения по выдаче лицензии переданы на рассмотрение в лицензионную комиссию. Очередное заседание пройдет на следующей неделе», – заявил руководитель Государственной жилищной инспекции Сергей Мандрыко.
Чтобы получить лицензию, управляющие компании должны выполнить шесть требований. Одно из основных – наличие у руководителя квалификационного аттестата. По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, в лицензионную комиссию продолжают поступать заявки от претендентов, желающих пройти тестирование. На данный момент принято 426 заявлений, выдано 365 аттестатов.

ИА "Альянс Медиа"