Rambler's Top100

Пермь: старшеклассники начнут осваивать технологическое предпринимательство

17.04.2015 07:30
21 апреля в школах № 134 и №135 Перми стартует проект по развитию технологического предпринимательства для 30 учащихся старших классов в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Данный курс относится к циклу дисциплин по выбору. Его изучение позволит подготовить учащихся к самостоятельной предпринимательской деятельности и наиболее полно реализовать способности в бизнес сфере.
Целью курса является формирование среди учащихся представления об основах предпринимательской деятельности, создание профориентационной и мотивационной основы для осознанного выбора сферы технологического предпринимательства.
Для работы со школьниками будут применяться практикумы с элементами исследования, экскурсии и мастер – классы в производственные цеха промышленных предприятий, лекции по обучению языку программирования, практические занятия на малогабаритных станках ЧПУ, деловые игры.
По итогам образовательных мероприятий учащиеся сформируют представление об организации собственного предприятия, анализе рынка, расчету рисков и стратегического управления предприятием, о проблемах, задачах и методах их решения, возникающих при работе над высокотехнологичным проектом, научатся работать в современных условиях рынка, понимать важность инновационной составляющей экономики.
Помимо обучения школьников ожидают интересные встречи с успешными предпринимателями, организовавшими малый бизнес в производственной сфере. А лучших учащихся пригласят на итоговый молодежный форум «Идея – 2015». В результате образовательных мероприятий будет сформирована программа «Технологическое предпринимательство», готовая к тиражированию.

ИА "Альянс Медиа"