Rambler's Top100

Владимирская область: ведется системная работа по развитию предпринимательства

16.04.2015 17:00
15 апреля в администрации Владимирской области состоялась внеочередная конференция регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В мероприятии приняли участие губернатор Светлана Орлова, директор департамента развития торговли, предпринимательства и сферы услуг областной администрации Ренат Чагаев, председатель Попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов, председатель Владимирского отделения «Опоры России» Александр Коробушин, представители малого и среднего бизнеса региона, сообщает сайт Администрации Владимирской области
Губернатор подчеркнула, что считает развитие малого и среднего бизнеса одним из важнейших компонентов реализации программы импортозамещения. Глава 33-го региона отметила, что во Владимирской области ведется системная работа по развитию предпринимательства. Реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса. Проблемы развития предпринимательства будут обсуждаться участниками III Экономического форума, который состоится в конце мая. В числе приоритетных задач, стоящих перед регионом в рамках улучшения предпринимательского климата, губернатор назвала увеличение доли продукции малого и среднего бизнеса в структуре товаров импортозамещения до 30 процентов.
Александр Коробушин проинформировал участников совещания о деятельности Владимирского областного отделения «Опоры России» в 2014 году. Он отметил, что членами регионального отделения организации являются 800 предпринимателей, из них 140 человек – жители областного центра. В организации действуют два местных отделения – в Муроме и в Кольчугинском районе, создано отделение в Коврове. Имеются представительства «Опоры России» и в других городах области.
Председатель Попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов обозначил ключевые проблемы развития отечественного малого и среднего бизнеса на современном этапе, а также основные барьеры, тормозящие количественный и качественный рост предпринимательского сообщества. Он также отметил, что Владимирское отделение «Опоры России» является одним из старейших в общественной организации, оно имеет потенциал для развития и движения вперед.

ИА "Альянс Медиа"