Rambler's Top100

Кемерово: пройдет бизнес-форум для старшеклассников «Буду предпринимателем»

01.04.2015 08:00
Форум будет работать 3-4 апреля сразу на двух площадках – в кемеровском Центре поддержки предпринимательства и в Кузбасском технопарке. В нем примут участие школьники старших классов из гимназии №1, городского классического лицея, средних общеобразовательных школ №№19, 24, 92, 99.
В первый день проекта участники форума посетят Центр поддержки предпринимательства, где состоится тренинг по основам бизнес-планирования для будущих бизнесменов. Молодые кемеровчане изучат основы бизнес-планирования, узнают, с чего начать построение успешного дела и как оценивать его эффективность, а также научатся использовать эффективные и доступные способы продвижения своей компании на рынке. Теоретические знания участники проекта закрепят решением практических задач, сообщает Информационный портал «Кемеровская область».
Ключевым событием проекта «Буду предпринимателем» станет деловая игра, которая пройдет 4 апреля на площадке бизнес-инкубатора Кузбасского технопарка. Сборным командам шести кемеровских учебных заведений предстоит решить бизнес-кейс. Задача каждой команды – разработать бизнес-план, позволяющий выйти на прибыльность в течение короткого срока с минимальными финансовыми затратами. Кроме того, будущие бизнесмены получат возможность привлечь инвестиции, получив виртуальный денежный грант на реализацию проекта. По правилам деловой игры финансирование получит только одна из команд.

ИА "Альянс Медиа"