Rambler's Top100

Москва: в столице будет организовано 3 ярмарочных фестиваля

01.04.2015 07:30
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы сообщил, что весной в столице будет организовано три ярмарочных фестиваля. Так, с 10 по 19 апреля на 17 площадках состоится фестиваль «Пасхальный дар». «После его окончания пройдёт „Рыбная неделя“ (с 22 по 28 апреля), в которой будут участвовать около 150 производителей. Новый формат, посмотрим, как он будет востребован москвичами, но я надеюсь, это будет интересное мероприятие», — уточнил он.
По словам руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка, в этом году Пасхальный фестиваль будет посвящён благотворительности. «У нас пройдёт два благотворительных аукциона. Первый состоится 10 апреля на Пушкинской площади в поддержку детей, которые уже предоставили свои рисунки. И 13-го мы планируем вместе с патриархом провести благотворительный аукцион по реализации икон, деньги от которого пойдут слабовидящим», — добавил он.
Всего в рамках фестиваля будет проведено более двух тысяч различных мастер-классов. Кроме того, с 1 по 11 мая состоится традиционный фестиваль «Московская весна». В этом году он пройдёт под знаком 70-летия Великой Победы. Ожидается, что в нём примут участие 14 регионов России.
Мероприятия трёх фестивалей смогут посетить до шести миллионов человек. «Мы рассчитываем, что за весь фестивальный месяц с 10 апреля по 11 мая мероприятия посетят не менее шести миллионов человек», — заключил Алексей Немерюк.

ИА "Альянс Медиа"