Rambler's Top100

В Орле открылся первый гипермаркет «Лента»

29.03.2015 16:00
Открытие нового гипермаркета одной из крупнейших розничных сетей в России «Лента» состоялось в Орле. Общая площадь гипермаркета составляет 11,6 тыс. кв. м, из которых более 7 тыс. кв. м занимает торговое пространство. Около 70% торговых площадей отведено продовольственной продукции и 30% - непродовольственным товарам. Магазин будет работать ежедневно с 8.00 до 24.00 без выходных. Для удобства посетителей оборудована парковка на 675 автомобилей, а в торговом зале установлено 40 кассовых аппаратов, сообщает сайт Губернатора и Правительства Орловской области.
В церемонии открытия гипермаркета принял участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Михаил Бабкин. «Правительство Орловской области особое внимание уделяет привлечению инвестиций. И тот факт, что федеральные торговые сети обратили внимание на Орловскую область, свидетельствует о ее инвестиционной привлекательности», - подчеркнул Михаил Бабкин, обращаясь с приветствием к собравшимся. Он отметил, что с открытием этого гипермаркета появятся новые рабочие места, поступят дополнительные платежи в бюджет, работникам нового гипермаркета будет выплачиваться достойная зарплата.
Ассортимент гипермаркета включает в себя около 27 тыс. наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей.

ИА "Альянс Медиа"