Rambler's Top100

Неделя делового сотрудничества России и Мексики проходит в Москве

25.03.2015 18:00
23 марта в Москве стартовала Неделя делового сотрудничества России и Мексики. Мероприятие организовано в рамках развития связей между торгово-промышленными палатами Москвы и Мехико при поддержке МИД России и посольства Мексики, сообщает Mos.ru.
В состав мексиканской делегации входят руководители крупных поставщиков продуктов питания, представители производителей молочных изделий, сладостей, а также компаний, работающих в области медицины. В рамках визита они представят потенциальных поставщиков продуктов питания и обсудят перспективы работы на российском рынке.
Кроме того, предприниматели узнают об особенностях сертификации продуктов в России, расчёта НДС и таможенных пошлин.
«Этот год — особенно важный для наших стран: Россия и Мексика отмечают 125 лет сотрудничества. Для нас отношения с Россией имеют широкие возможности для развития торговли и построения фундаментальных двусторонних экономических отношений. Мексика имеет огромный потенциал для полноценной работы на российском рынке», — заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в России Рубен Бельтран.
В свою очередь вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян отметил, что Россия готова предоставить мексиканским предпринимателям разностороннюю помощь в установлении и развитии торговых связей. «Наше взаимодействие с бизнес-сообществами Мексики всегда находилось в зоне особого интереса и внимания, и все миссии, проводимые мексиканской стороной, давали хорошие результаты», — добавил он.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Алексей Алексеенко, а также представители организаций, занятых в сфере таможни, сертификации и экспертизы.

ИА "Альянс Медиа"