Rambler's Top100

Брянская область: прокуратура выявила нарушения законодательства о развитии МСП

06.03.2015 14:30
Прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
Установлено, что администрацией Жирятинского района, Морачевской и Воробейнской сельскими администрациями в нарушение установленных требований закона анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства в 2014 году и истекшем периоде 2015 года не проводился.
Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в установленной форме администрацией Жирятинского района не ведется, на официальном сайте в сети Интернет не размещен.
Созданные Советы по поддержке малого и среднего предпринимательства фактически свою деятельность не осуществляют, порядок деятельности данных органов муниципальными нормативными правовыми актами не определен.
В муниципальный контракт, заключенный Воробейнской сельской администрацией с субъектом малого предпринимательства на выполнение работ по ремонту автодороги, не включено обязательное условие об оплате заказчиком выполненной работы отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение 30 дней с даты подписания документа о приемке работ.
В целях устранения выявленных нарушений закона главам вышеуказанных администраций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

ИА "Альянс Медиа"