Rambler's Top100

Иркутская область: молодые бизнесмены Ангарска получат до 10 млн рублей

02.03.2015 09:30
Инвестиции в размере от 1,5 до 10 млн рублей на развитие бизнеса получат молодые предприниматели Ангарска Иркутской области из средств Венчурного фонда Промсвязьбанка. Принять участие в отборочном туре могут бизнесмены в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие опыт успешного ведения своего дела. На суд жюри участники должны представить собственный бизнес-проект. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе городской администрации.
"Цель отбора - найти молодых предпринимателей с четким видением вектора развития своей идеи, поэтапными путями внедрения ее в реальную жизнь и получением прибыли от своего бизнеса. Мы планируем инвестировать в предприятия на протяжении от года до пяти лет и помогать развиваться бизнесу в городе Ангарске", - отметил региональный директор ОО Иркутский ПАО "Промсвязьбанк" Александр Логунов.
Чтобы стать участником отборочного тура необходимо в срок до 10 марта подать заявку в отдел по развитию малого и среднего предпринимательства администрации Ангарска. До 20 марта участники должны подготовить презентацию бизнес-проекта и отправить ее на электронную почту putilovayu@irkutsk.psbank.ru или burosovme@irkutsk.psbank.ru. В случае получения положительной оценки, бизнес-проект нужно будет презентовать на очном отборе 31 марта.
Напомним, сложившаяся экономическая и политическая ситуации стали индикатором развития бизнеса, считает молодой предприниматель из Ангарска Артем Овсянников. Интернет-площадку товаров и услуг российского происхождения, которую разрабатывает бизнесмен, планируется выпустить в марте 2015 года. В настоящее время проект Made-in-ru находится в стадии разработки.
По мнению президента Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константина Шаврина, предприниматели Иркутской области в нынешней ситуации экономического кризиса пребывают в подвешенном состоянии. Определенность, по мнению эксперта, есть только в агропромышленном комплексе — средства на сельское хозяйство не урезали ни в одном из бюджетов.
Венчурный фонд Промсвязьбанка – это совместный проект банка c общественной организацией "Опора России" для поддержки и развития молодежного предпринимательства. Фонд инвестирует в проекты из традиционных сфер бизнеса: производство, торговля, сфера услуг. С января 2015 года инвестиции фонда также можно получить на сохранение текущего и покупку готового бизнеса. Общий счет фонда – 300 млн рублей. Кроме того, Венчурный фонд предоставляет финансовую экспертизу бизнес-проектов, консультирование по финансовым вопросам, удобные условия инвестирования и наставничество известных бизнесменов России.

ИА "Альянс Медиа"