Rambler's Top100

Севастополь и Чувашия активизируют сотрудничество

02.03.2015 07:00
Севастополь и Чувашия подписали план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор Севастополя Сергей Меняйло и глава Чувашии Михаил Игнатьев, сообщили в управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.
Подписанный документ предусматривает создание условий для развития многопрофильного сотрудничества между двумя субъектами РФ: обмена информацией о потенциале промышленных предприятий; формирования прямых связей между организациями продовольственного комплекса и производителями сельскохозяйственной продукции; проведения двусторонних бизнес-миссий, имеющих взаимную заинтересованность; обмена опытом в области строительства, здравоохранения, образования, культуры, искусства, туризма. В рамках документа планируется проведение совместных выставок, ярмарок, конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий.
Меняйло отметил, что отправной точкой для более тесного сотрудничества Севастополя с Чувашией послужило подписанное в 2014 году в Сочи соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.
«Это документ, который обязывает нас совместно работать по всему спектру направлений. Севастополь и Крым — самые молодые регионы Российской Федерации. Путь, который уже прошли другие субъекты, мы должны пройти ускоренно. И, конечно, мы рады любой помощи, совету, опыту. С этой целью и заключается соглашение. Я уверен, что у нас с Чувашией есть общие интересы, есть чему друг у друга поучиться и чем друг другу помочь», — подчеркнул Меняйло.
Игнатьев в свою очередь поблагодарил губернатора Севастополя за организацию визита, подчеркнув, что для работы и пребывания делегации Чувашии были созданы все необходимые условия.
«Первые контакты и связи налажены. Теперь наша задача — оказать максимальное содействие предпринимателям, которые хотят инвестировать средства в экономику Севастополя», — сказал глава Чувашии.

ИА "Альянс Медиа"