Rambler's Top100

Удмуртия: награждены лучшие предприятия малого и среднего бизнеса

30.01.2015 08:30
Итоги конкурса «Репутация и доверие - 2014» подвели в Удмуртии. Награды получили лучшие предприятия малого и среднего бизнеса республики в сфере обслуживания населения. Торжественное мероприятие состоялось в зале заседаний Доме Правительства Удмуртии. Ежегодный конкурс в этом году стал юбилейным, он прошёл уже в десятый раз. Организаторами его выступили Министерство промышленности и торговли республики при поддержке администраций муниципальных образований городов и районов.
Приветствуя номинантов и победителей, заместитель председателя правительства Андрей Сивцов отметил, что за десять лет в различных номинациях конкурса приняло участие более 300 предприятий сферы бытовых услуг, и с каждым годом желающих доказать свою репутацию и оправдать доверие населения становится всё больше.
Министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов подчеркнул, что в республике насчитывается около 3 тысяч действующих предприятий, оказывающих бытовые услуги населению. Субъектами малого предпринимательства в минувшем году оказано почти 90% от всего объёма бытовых услуг. Сегодня в отрасли трудится порядка 11 тысяч человек. По объёму реализации бытовых услуг на одного жителя республика, за одиннадцать месяцев 2014 года, занимает 6 место среди регионов ПФО.
Участниками нынешнего конкурса стали 45 предприятий малого и среднего бизнеса, оказывающих различные виды бытовых услуг: парикмахерские, услуги химчистки и автосервиса, ремонт мебели и бытовой техники, а также предприятия гостиничного бизнеса. К слову, в этом году организаторы ввели новую номинацию – «Услуги общественного питания» и отдельно – «Лучшая сельская парикмахерская». Предприятия представляли Ижевск, Воткинск, Глазов, Можгу, сельские населённые пункты: Алнаши, Балезино, Камбарку, Кез, Кизнер, Малую Пургу, Селты, Уву, село Юкаменское. Больше всех в числе номинантов и победителей оказалось в этом году предприятий из Сарапула.
Дипломы победителей получили сегодня 33 номинанта, а дипломы гран-при 12 предприятий в сфере бытовых услуг и услуг гостиниц. В рамках церемонии прошёл показ коллекции одежды «Дарина» театра моды Олега Ажгихина «Ажиотаж» и коллекции «Жизнь в розовом цвете» салона-ателье «ЛеТаС».

ИА "Альянс Медиа"