Rambler's Top100

Нижегородская область: более 400 предприятий МСБ получили субсидии в 2014г.

25.01.2015 14:00
455 субъектов малого и среднего бизнеса получили субсидии от правительства Нижегородской области в 2014 году. Об этом заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров в ходе выездного совещания в пятницу, 23 января.
Министр проинспектировал итоги работы ООО «Академия женского здоровья и репродукции человека», которое в прошедшем году получила финансовую поддержку областного правительства. «При отборе предприятий мы всегда учитываем социальную значимость бизнеса. Данное предприятие помогает людям решать очень непростые проблемы», — рассказал он.
В 2014 году правительство Нижегородской области направило на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса 300 млн рублей, а бюджетный эффект только за первые полгода составил 340 млн рублей. Финансовую помощь получили 455 организаций.
По словам Макарова, ООО «Академия женского здоровья и репродукции человека», в частности, получила поддержку на компенсацию затрат по лизингу. Врач-репродуктолог центра Светлана Мелехина, в свою очередь, рассказала о том, что полученные средства были направлены на приобретение оборудования, в том числе инкубаторов работы с эмбрионами.
Организация получила поддержку от правительства в размере 1 950 млн рублей, в то время как сумма налоговых отчислений составила 5 млн рублей.
По данным Росстата, доля малого и среднего бизнеса в ВРП региона выросла по сравнению с 2005 годом вдвое и достигла 18,4%. В муниципальных районах и городских округах области действуют 42 центра и фонда поддержки предпринимателей, формируется сеть бизнес-инкубаторов.

ИА "Альянс Медиа"