Rambler's Top100

Рязанская область: московские бизнесмены провели мастер-классы для коллег

22.12.2014 08:30
В субботу, 20 декабря, успешные московские бизнесмены провели несколько мастер-классов для рязанских предпринимателей. Своеобразный «учебный материал» Вячеслав Семенчук и Виталий Водолазов преподнесли на итоговом конгрессе программы «Ты – предприниматель» в конференц-зале гостиницы «Ловеч».
Открывали собрание люди, непосредственно имеющие отношение к предпринимательству и его функционированию в Рязани – министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей Виталий Ларин, замминистра экономического развития и торговли Андрей Каплинский, замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, а также руководитель программы «Ты – предприниматель» в Рязанской области Екатерина Тимохина.
В рамках мероприятия организаторы провели с участниками конгресса дискуссию, на которой разобрали проблемы, возникающие у начинающих предпринимателей и качества, которыми должен обладать бизнесмен для успешного построения собственного дела.
Ярким и полезным событием конгресса стали мастер-классы от молодых бизнес-тренеров из Москвы. Примеры построения успешного и прибыльного дела спикеры конгресса приводили из личной практики. Несмотря на молодость, за плечами «стартап-хирурга» Вячеслава Семенчука и выпускника центра «Сколково» Виталия Водолазова не один бизнес. Некоторые из их проектов реализуются за пределами России. На их счету лекции в ведущих вузах страны и обучающие семинары для жителей различных городов и Рязань не стала исключением. В форме презентации молодые люди представили участникам собрания две темы: «Как распиарить компанию в СМИ» и «Как построить личный бренд». Первый мастер-класс затронул особенности общения с прессой, ошибки при общении с журналистами, способы выбора СМИ для пиара и многое другое. Очень интересной оказалась тема построения отношений с определенным и конкретным представителем прессы.
После кофе-брейка все участники, гости и организаторы конгресса приступили ко второму мастер-классу «Как построить личный бренд». Участники собрания узнали, с чего стоит начинать, чем стоит руководствоваться при построении бизнеса и как правильно презентовать себя и свой товар или услугу. Модель правильной самопрезентации «отработали» на рязанской предпринимательнице Оксане Архиповой.
«Уроки» Вячеслава Семенчука и Виталия Водолазова были наполнены не только полезной информацией, но и яркими и забавными примерами из личной практики. Бизнес-тренеры настолько вовлекли в процесс участников конгресса и увлеклись сами, что им не хватило времени рассказать собравшимся все «фишки» и «ключи» построения собственного дела. Завершением большого итогового конгресса стало вручение сертификатов участникам курса «От идеи до бизнеса».

ИА "Альянс Медиа"