Rambler's Top100

ХМАО: начинающие предприниматели изучат юридические аспекты своих соцпроектов

20.12.2014 10:00
Вторая сессия II Школы социального предпринимательства пройдет в Сургуте 20 и 21 декабря, - сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.
В ходе первого дня сессии пройдет общение слушателей с предпринимателями Сургута, успешно реализующими социальные проекты в сфере дошкольного образования, здравоохранения, спорта и социального обслуживания. Также они смогут задать интересующие их вопросы представителям Службы по контролю и надзору в сфере образования автономного округа, Службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения автономного округа, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Главного управления МЧС России по Югре.
Во второй день сессии слушатели продолжат работу по формированию бизнес-моделей своих социальных проектов, и изучат юридические аспекты организации бизнеса.
Организатором Школы выступает Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».
Программа обучения Школы состоит из пяти образовательных сессий по 2-3 дня, общей продолжительностью 280 часов. Действующие предприниматели и сертифицированные тренеры Центра инноваций социальной сферы расскажут про маркетинговый, финансовый, производственный и организационный планы, источники финансирования, управление персоналом, типичные риски, взаимодействие с органами власти и юридические аспекты деятельности социального бизнеса.
Обучение в Школе продлится с ноября 2014 года по март 2015 года. Итогом станет создание социальных проектов, готовых к реализации в Югре.
Обучение проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».


ИА "Альянс Медиа"