Rambler's Top100

Т.Майорова отметила высокий уровень развития бизнес-структур в Югре

19.12.2014 10:30
Третий образовательный модуль «Управление проектами» обучающей программы «Формула успеха» прошел в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске с 8 по 17 декабря.
В обучении приняли участие руководители бизнеса, государственные и муниципальные служащие автономного округа, - сообщает пресс-служба Фонда поддержки предпринимательства Югры.
Главная задача программы – создание условий для эффективного взаимодействия государственных, муниципальных служащих и предпринимателей путём повышения их квалификации.
"Мне очень нравится, что на обучение собрались люди, заинтересованные в новых знаниях. Они спрашивают практические примеры из жизни, как поступить в той или иной ситуации. В группе есть люди, представляющие проектный офис в организациях. Это говорит о достаточно высоком уровне развития данных бизнес-структур, поскольку они перешли на методику проектного управления бизнесом", - рассказала в ходе образовательного модуля в Ханты-Мансийске бизнес-тренер, директор Уральского консультационного бюро «Альянс», сертифицированный коуч международной корпорации Leadership Management International Inc. (USA) Татьяна Майорова.
Программа третьего модуля «Управление проектами» (24 академических часа) включала:
1. Проекты в управленческой деятельности организации. Виды проектов.
Организационный подход к управлению проектами. Цели, задачи, структура. Факторы успеха и провала. Инициаторы проекта. Руководитель проекта.
2. Жизненный цикл проекта. Внутренняя и внешняя среда проекта. Временные рамки проекта и ресурсы. Коммуникационная составляющая проекта.
3. Команда проекта. Уровни подчинения, делегирование, нивелирование конфликтов, мотивация. Финансирование проекта. Управление стоимостью и издержками. Привлечение инвестиций в проект.
Образовательная программа «Формула успеха» в текущем году стартовала в апреле и завершилась в декабре. Она направлена на повышение квалификации и приобретение новых навыков собственниками и руководителями предприятий. Для повышения эффективности взаимодействия представителей власти и бизнес-сообщества к обучению приглашаются государственные и муниципальные служащие автономного округа. Образовательные мероприятия прошли в виде тренингов, семинаров и практических занятий и состоит в себя три модуля:
- Личная эффективность руководителя. Лидерство; Тайм –Менеджмент, Управление стрессом. Деловой этикет. Навыки публичных выступлений.
- Управление персоналом. Стратегия управления персоналом в компании. Оценка кадрового потенциала.
- Управление проектами.
По окончании обучения более 150 человек получили сертификаты установленного образца.
Образовательная поддержка малого бизнеса осуществляется Фондом поддержки предпринимательства Югры в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы».


ИА "Альянс Медиа"