Rambler's Top100

С.Катырин внес предложения по организации международных деловых форумов

17.12.2014 12:00
Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Обсуждались вопросы организации международных деловых форумов, в частности в рамках ШОС и БРИКС, а также перспективы развития выставочной индустрии в Российской Федерации, сообщается на сайте Кremlin.ru.
В.Путин на встрече отметил: «В двух международных организациях – Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС – есть деловые советы, и вы и там, и там возглавляете эти советы, которые объединяют представителей делового сообщества стран – участниц этих организаций».
С.Катырин предложил разделить на две части основные встречи, которые пройдут в рамках мероприятий.
«Первое: мы хотели бы провести деловой форум ШОС и БРИКС одновременно, пригласить бизнесменов на Питерский экономический форум. В преддверии форума (на его полях) в первый день провести форум деловых кругов. Мы хотели бы собрать, кроме рабочих групп, которые у нас традиционно работают по линии БРИКС и ШОС, и пригласить туда основные выставочные площадки этих стран. Второе – исходя из этого информационного обмена, синхронизировать наши действия с тем, чтобы «не подсаживать» друг друга на крупных выставочных и конгрессных мероприятиях международного характера, особенно когда это у соседей проходит, разводить такого рода мероприятия.
Третье – мы бы очень хотели, в рамках этой встречи выставочного сообщества, подумать над тем, какие совместные продукты выставочной деятельности мы могли бы создать для стран БРИКС и ШОС, возможно, и тех и других, объединив наши усилия по направлениям, которые интересуют бизнес, которые можно было бы предложить бизнесу; возможно, даже на ротационной основе, какие-то выставки, которые будут интересны. Возможно, из тех программ, которые сегодня уже существуют в наших странах у основных выставочных площадок.
И четвёртое. Мы хотели бы поговорить о возможном создании совета, который бы координировал выставочно-конгрессную деятельность, выставочно-ярмарочную деятельность и в рамках БРИКС, и в рамках ШОС». Это расширит возможности для российского бизнеса, даст широкую контактную базу предпринимателям, которые приедут», - отметил С.Катырин.

ИА "Альянс Медиа"