Rambler's Top100

Алтайский край: производственным компаниям компенсируются затраты по кредитам

28.11.2014 09:00
Данная форма государственной финансовой поддержки предоставляется в рамках реализации региональной программы развития малого и среднего бизнеса. По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, производственным компаниям сферы малого и среднего бизнеса компенсируются затраты в виде субсидирования части банковской процентной ставки по действующим кредитам, выданным на строительство (реконструкцию) зданий для собственных производственных нужд и приобретение оборудования.
В числе первых получателей данной формы господдержки стала компания «Аником», освоившая в 2012 году производство геомембран, которые применяются в нефтедобыче, горнодобывающей отрасли, строительстве.
На субсидирование части банковской процентной ставки по действующим кредитам могут претендовать компании и индивидуальные предприниматели с кредитными договорами более 2 млн. рублей и при условии оплаты не менее 10 процентов от всей суммы процентов по кредиту.
Познакомиться с условиями участия в конкурсном отборе на получение данной формы государственной поддержки можно на сайте краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в разделе «Финансово-кредитная поддержка».

ИА "Альянс Медиа"