Rambler's Top100

Севастополь: депутаты продлили бесплатную регистрацию предпринимателей

27.11.2014 08:30
25 ноября на пленарном заседании первой сессии Законодательного Собрания депутаты приняли изменения в Закон города Севастополя «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период», сообщает пресс-служба законодательного органа.
Отмечено, что в закон были внесены поправки, касающиеся продления бесплатной перерегистрации для предпринимателей, что связано с затянувшимся процессом оформления документов в регистрационных органах. Ранее срок беспошлинной регистрации был установлен до 1 декабря 2014 года.
Принятый законопроект позволит субъектам предпринимательства не уплачивать государственную пошлину за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя до 1 января 2015 года.
Как сообщалось ранее, севастопольское отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» выступило с заявлением о том, что введение депутатами Заксобрания пошлины на регистрацию до 2015 года является незаконным.

ИА "Альянс Медиа"