Rambler's Top100

Ростовская область: бизнес-инкубатор ищет резидентов

25.11.2014 12:00
Департамент инвестиций и предпринимательства РО продлил конкурсный отбор для субъектов малого предпринимательства для размещения в помещениях Ростовского бизнес-инкубатора.
Согласно конкурсной документации, помещения площадью 1/3 (на 12,5 м2, 25 м2 и 26 м2). освободились на улице Думенко, 1/3. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря текущего года включительно. Прием заявок осуществляется по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Социалистическая, 112.
По условиям размещения, сроки деятельности резидентов с момента регистрации не могут превышать три года. Главным критерием отбора является вид деятельности - в бизнес-инкубаторе нельзя размещать компании, оказывающие услуги в сфере предоставления финансовых или страховых услуг, компании занимающиеся розничной и оптовой торговлей, строительством, оказывающие бытовые услуги, ветеринарные, или медицинские, а также услуги адвокатов, нотариат и др.
Для участия в конкурсном отборе необходимы следующие виды документов: заявка на участие, копия паспорта руководителя организации или индивидуального предпринимателя с предъявлением оригинала; копия выписки из реестра юрлиц или реестра индивидуальных предпринимателей с предъявлением оригинала; бизнес-план; копии документов бухгалтерской и налоговой отчетности на последнюю отчетную дату, в случае если деятельность компании уже ведется.
На территории донского региона работает семь бизнес-инкубаторов: Ростовский бизнес-инкубатор, а также муниципальные бизнес-инкубаторы, расположенные в Ростове-на-дону, Сальске, Новошахтинске, Гуково, Таганроге и Октябрьском (с) районе. Общая площадь помещений составляет около 6 397,85 кв. м.

ИА "Альянс Медиа"