Rambler's Top100

Калининградская область: МСБ вручили бизнес-премии «Янтарный Меркурий»

24.11.2014 10:30
Организатором мероприятия выступила Калининградская торгово-промышленная палата. Президент КТПП Алексей Зиновьев сообщил, что конкурс проводится уже в пятый раз. «В юбилейном году в бизнес-соревновании рассматривалось рекордное количество заявок – 97 - от более чем 70 организаций области, - сообщил Алексей Зиновьев. – Экспертному Совету было нелегко определить победителей, поэтому было принято решение добавить к ним еще и лауреатов конкурса».
В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя регионального правительства Михаил Плюхин и министр по промышленной политике Дмитрий Чемакин.
Заместитель главы региона отметил, что сельской хозяйство янтарного края сейчас на подъеме, и в число победителей вошли сразу несколько предприятий, работающих в агро-промышленном комплексе. Среди них - сельскохозяйственный кооператив «Коляда», ЗАО «Правдинское Свино Производство» и крестьянско-фермерское хозяйство Джаттая Тасалиева.
Стоит отметить, что многие участники конкурса получают различные виды государственной поддержки. Так, победитель в номинации «Успешный старт» - Знаменский композитный завод - получил субсидию на модернизацию производства и компенсацию расходов на выставочную деятельность в рамках областной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.
Победители «Янтарного Меркурия» будут представлять регион на федеральном этапе конкурса.

ИА "Альянс Медиа"