Rambler's Top100

Алтайский край: ремесленникам возместят часть затрат

22.11.2014 13:00
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ремесленную деятельность на территории региона, могут возместить свои расходы на сумму до 500 тысяч рублей. Компенсации подлежат до 50 процентов документально подтвержденных затрат ремесленников, произведенных в 2013-2014 годах.
В частности, финансовая поддержка предоставляется на субсидирование части затрат на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленных изделий и продукции, субсидирование части затрат на сырье, расходные материалы и инструменты, необходимые для изготовления продукции и изделий, а также на участие в международных и межрегиональных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях. В этом году на эти цели предусмотрено 5 млн. рублей.
Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, адресная государственная поддержка мастеров-ремесленников позволяет снизить их материальные издержки, а также способствует продвижению на рынок продукции народных художественных промыслов, стимулирует производство и сбыт сувенирной продукции.

ИА "Альянс Медиа"