Rambler's Top100

В Пензе будет открыта школа социального предпринимательства

29.10.2014 08:30
Презентация проекта «Школа социального предпринимательства» (ШСП) состоится в доме молодежи в Пензе в предстоящий четверг, 30 октября.
Как сообщила координатор проекта интеллектуальный парк «Академия» Дарья Фомина, презентацию проведут тренеры-консультанты, а также предприниматели Игорь Зайдман и Виктор Осипов.
«Практика проведения подобных школ существует уже более 3 лет. Они организованы в 19 регионах России. Более 70% выпускников организует собственный бизнес в сфере социального предпринимательства», — отметила собеседница агентства.
Она пояснила, что лекции и занятия в аудиториях составят лишь небольшую часть учебного процесса в школе социального предпринимательства.
«Главное — создание студентами конкретных бизнес-проектов и их доведение до состояния готовности к привлечению инвестиций. В решении этой задачи — от зарождения идеи до достижения успеха — им будет оказана конкретная помощь и поддержка менторами и консультантами из числа опытных предпринимателей и профильных специалистов», — сказала Дарья Фомина.
По ее словам, обучение в ШСП рассчитано на 6 месяцев. «Школа социального предпринимательства начнет свою работу в Пензе 15 ноября. Проект организован центром инноваций в социальной сфере Пензенской области под руководством Марины Тарасовой», — уточнила она.

ИА "Альянс Медиа"