Rambler's Top100

Цены на перевозку грузов паромом в Керчи осложняют работу бизнеса

28.10.2014 07:00
Севастопольское региональное отделение "ОПОРЫ РОССИИ" обратилось с письменным обращением к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Севастопольские предприниматели обращают внимание главы Правительства на то, что возросшая стоимость перевозки грузов через паромную переправу Керчь – Новороссийск – Керчь существенно осложняет работу бизнеса.
Председатель регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Валерий Васюнин сообщил, что цена на перевозку грузов необоснованно выросла вдвое и сейчас составляет 1625 рублей за метр транспортного средства. Севастопольские предприниматели отмечают невозможность наладить качественные торговые связи с российскими производителями товаров при таких условиях. Удорожание грузоперевозок через паромную переправу существенно сказывается на увеличении транспортных расходов предпринимателей, а это, в свою очередь, не может не отразиться на конечной стоимости продукта для потребителя, - сообщается на сайте общественной организации.
Валерий Васюнин подчеркнул, что это нарушает конституционные права российских граждан, потому что это внутригосударственные перевозки и каких-либо ограничений здесь быть не должно. В то же время, им было отмечено, что перевозчику даны приоритетные полномочия и облегченный налоговый режим.
В связи со сложившимися обстоятельствами, предпринимателями было принято решение обратиться во все контролирующие органы, и напрямую в правительство Российской Федерации к Медведеву с обращением, суть которого состоит в том, чтобы обратить внимание на факты злоупотребления и оказать содействие в нормализации процесса паромной переправы.
Открытое письмо главе Правительства России уже отправили, и на следующий день получили ответ.
«Мне предложено посетить Правительство Российской Федерации по разъяснению данного вопроса», — сообщил журналистам Валерий Васюнин.

ИА "Альянс Медиа"