Rambler's Top100

Пермский край: на «Пермской ярмарке» пройдет «Форум развития территорий»

22.10.2014 08:30
24 октября на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» откроется крупный деловой проект для представителей муниципальных и региональных органов власти, а также предпринимателей и инвесторов – Форум развития территорий. Он пройдет при поддержке Правительства Пермского края. Соорганизаторами выступают региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» и Совет муниципальных образований края. Общий девиз форума «Пермский край - территория будущего».
Форум направлен на повышение экономической активности и формирование условий для создания благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях региона. Программа мероприятия будет разделена на несколько тематических линий.
Чиновники, эксперты и бизнесмены познакомятся с презентациями возможностей и имеющихся ресурсов муниципалитетов, обсудят потенциал проектов муниципального и частного партнерства, оценят возможности межрайонной кооперации и проведут экономический анализ развития территории края.
Форум откроется пленарным заседанием «Деловой климат и повышение инвестиционной активности в муниципальных образованиях Пермского края». В рамках обсуждения участники попытаются выработать решения для повышения инвестиционной привлекательности территорий, определят методы стимулирования инвесторов для развития бизнеса в отдаленных районах, а также представят положительный опыт некоторых муниципальных образований.
Другими актуальными темами для обсуждения станут вопросы налогового стимулирования экономической активности в муниципалитетах, проблемы создания бренда территории, представление моделей муниципального и частного партнерства и межмуниципального сотрудничества.
Интересным мероприятием проекта будет мастер-класс, посвященный презентации лучших практик муниципалитетов в продвижении потенциала территории. В рамках этого мероприятия эксперты рассмотрят результаты пилотных проектов в 13 муниципальных образованиях Прикамья и сравнят их с опытом других регионов РФ. Помимо дискуссий и мастер-классов, на площадке будут организованы экспозиции муниципальных образований края и компаний-участников форума, на которых они смогут предложить свои инвестиционные проекты и планы по развитию бизнеса.
Посетители и участники получат возможность проконсультироваться у специалистов Совета муниципальных образований Пермского края и регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Также на площадке будет работать Биржа деловых контактов, где заинтересованные стороны смогут провести переговоры и найти деловых партнеров среди представителей муниципальных образований и бизнеса.
Форум развития территорий планируется завершить итоговым заседанием, а также принятием новых проектов с участием местного и регионального бизнеса, в том числе в формах межрайонной кооперации и муниципального и частного партнерства.

ИА "Альянс Медиа"