Rambler's Top100

Московская область: швейцарцарские компании инвестировали около 500 млн долл.

23.09.2014 12:00
Порядка 500 миллионов долларов составляет объем инвестиций швейцарских компаний в Московскую область, заявил в понедельник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев 22 сентября встретился с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в России Пьером Хельгом. Темами для обсуждения стали состояние двусторонних экономических отношений Подмосковья с Швейцарией, а также перспективные направления сотрудничества в сфере межрегиональных отношений и в экономической и инвестиционной сферах. В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.
«Мы знаем, что серьезные планы есть у швейцарских компаний, в том числе, в развитии ритейлового бизнеса на территории области. Объем инвестиций только в этом направлении составляет свыше 100 миллионов евро. Если говорить об общем объеме инвестиций (швейцарских компаний - ред.), то он приближается к примерно полумиллиарда долларов», - сказал Буцаев.
Он также отметил, что Московская область может выйти на прошлогодние цифры объема иностранных прямых инвестиций в Московскую область, т.е. более 6 миллиардов долларов США.
В 2013 году в экономику и соцсферу Московской области было привлечено около 600 миллиардов, объем иностранных инвестиций составил более 6 миллиардов долларов США, говорилось ранее в сообщении министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Inmosreg.ru