Rambler's Top100

Сахалинская область и Крым заключили соглашение о сотрудничестве

22.09.2014 09:00
Правительство Сахалинской области и Совет министров Республики Крым заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Документ в ходе состоявшейся торжественной церемонии в г. Сочи, где в эти дни проходит Международный инвестиционный форум, своими подписями скрепили губернатор островного региона Александр Хорошавин и временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.
- Сегодня мы подписываем Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Считаю, что у Сахалинской области и Республики Крым есть хорошие перспективы для взаимодействия на основе использования природно-ресурсного и экономического потенциала. Это относится к сферам рыболовства и океанографии, а также освоения континентального шельфа. Также мы видим большие возможности для организации отдыха и оздоровления сахалинских жителей в здравницах Республики Крым, - сказал губернатор Сахалинской области.
- Сегодня Республике Крым, как вновь образованному субъекту, приходится решать вопросы построения экономической системы, формирования региональной нормативно-правовой базы. Правительство Сахалинской области готово оказать всестороннюю поддержку этим процессам, а также установлению побратимских связей между городами Сахалина и Республики Крым. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации - это закономерный и исторически верный шаг. Убежден, что подписанный документ станет основой для установления разносторонних и взаимовыгодных связей двух регионов России, - сказал Александр Хорошавин.

ИА "Альянс Медиа"